• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске завершается строительство новой поликлиники

Сен 12, 2019

m5jqNucEEEY

Строительство в 7А микрорайоне филиала поликлиники областной больницы №3 завершается в Тобольске.

 

После окончания работ по внутренней отделке начнется монтаж оборудования и закупка мебели. После успешного завершения процесса лицензирования новое лечебное учреждение распахнет свои двери для тоболяков.

 

Не дожидаясь ввода в эксплуатацию глава города Максим Афанасьев, главный врач Областной больницы №3 Марат Баширов, представители лечебного учреждения высадили на прилегающей территории 12 рябин. Именно это дерево, по мнению участников конкурса «Легенды тобольского леса» наиболее гармонично вписывается в тобольскую природу и архитектуру.

 

fkcsarl-KZ0

 

Внимательно осматривая логистику подъездных путей и подходов, градоначальник дал поручение организовать тротуар вдоль улицы Нефтехимиков от обеих остановок. На тротуарах будут организованы комфортные съезды для маломобильных групп населения.

 

Новый филиал предназначен для медицинского обслуживания взрослых и детей густонаселенного микрорайона. Расчетная пропускная способность медицинского учреждения — 240 посещений в смену. Новая поликлиника поможет разгрузить лаборатории и решить проблему с очередями в основном здании поликлиники. Функциональное зонирование поликлиники предусматривает выделение трех блоков помещений: детское и взрослое отделение, административно-бытовой блок. В детском отделении разместятся четыре кабинета педиатра, процедурный, прививочный и кабинет здорового ребенка, школа здоровья.

 

wqTlpyjkFpk

 

Во взрослом отделении будет кабинет доврачебного приема, четыре кабинета врача терапевта, два — врача-специалиста, кабинеты УЗИ, ЭКГ, смотровой, кабинет врача-хирурга со смежно расположенными двумя перевязочными, процедурная, 2 помещения для приема анализов. В непроходной зоне предусмотрено размещение палаты дневного стационара на 4 койки с индивидуальным санузлом и душевой.

 

Фото: администрация Тобольска

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий