• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На фасадах двух зданий Тобольска появятся граффити

Сен 17, 2019

Нанесение граффити

Фасады двух зданий Тобольска украсят граффити на тему 150-летия периодической таблицы Менделеева.

 

Авторами сюжетов будущих настенных картин стали тоболяки — победители творческого конкурса в рамках стрит- арт проекта «Формула искусства», проводимого при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

 

В этом году за возможность увидеть свой эскиз на фасаде здания боролись профессиональные художники и художники-любители в двух возрастных категориях:  4 -18 лет и  18 — 55 лет. На конкурс поступило  более 100 работ. Победителем в категории до 18 лет стала 12-летняя Надежда Петрова. На ее эскизе изображена птица, сидящая на ветке, и химические элементы. По замыслу автора картина олицетворяет баланс природы и химии. Эскиз Надежды Петровой  будет размещен на жилом доме по адресу: ул. Октябрьская, 61.

Эскиз Надежды Петровой

Первое место среди старшей возрастной категории заняла 29-летняя Екатерина Карасева. Она представила на конкурс портрет Дмитрия Менделеева, изображенного в мозаике. Стрит-арт художник Вячеслав Каменских приступил к нанесению граффити по эскизу Екатерины Карасевой, ее работа будет размещена на фасаде здания Тобольского многопрофильного техникуму по ул. Юбилейной. Сама победительница также примет участие в художественном оформлении фасада, предварительно пройдя обучение работам на высоте, сообщает СИБУР Тобольск.

Эскиз Екатерины Карасевой

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий