• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

«Хлопну стерлядку за здоровье Афанасьева»: В Тобольске сняли пародию на клип «Москва»

Сен 19, 2019

панама

Пародию на нашумевший клип Тимати и Гуфа записали участники творческого объединения «Панама Production».

 

Клип «Москва» вышел 7-го сентября и за несколько дней набрал миллион дизлайков в Ютьюбе. В оригинале песни есть строки «Не хожу на митинги, не втираю дичь» и «хлопну бургер за здоровье Собянина».  В тобольской пародии звучит «Не хожу на митинги, их просто не проводят» и «Хлопну стерлядку за здоровье Афанасьева» (прим. редакции – Максим Афанасьев глава города Тобольска).  В оригинальном припеве звучит «Москва, Москва – здесь ты найдешь все, что захочешь». В тобольской пародии – «Тобольск, Тобольск – здесь ты найдешь заточку в почках».

 

Как рассказал автор клипа Азат Ашербакиев, над текстом пародии он долго не думал.

 

«Приехал на студию к друзьям, за час накидал текст. Больше искали минусовую фонограмму. Нужен был оригинал, а это американская композиция 1982 года. За ночь все свели,  потом днем сняли кадры с квадрокоптера и смонтировали. Цели делать вирусное видео  не было, просто решил записать видео для канала, а в итоге разлетелось по соцсетям».

 

Клип «Тобольск» размещен на канале «Панама» в ютьюбе и широко расходится по пабликам Тобольска и Тюмени. В аннотации авторы попросили ставить дизлайки, все равно ничего удалять не будут. На момент написания новости у клипа в ютьюбе 65 лайков и 10 дизлайков.

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий