• Пт. Апр 19th, 2024

ФК «Тобол» одержал победу над челябинскими футболистами

Сен 29, 2019

DSC_0018

Тобольский ФК «Тобол» одержал очередную домашнюю победу в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

На стадионе «Тобол» подопечные Петра Парахина принимали ФК «Челябинск-м». Встреча началась с атак хозяев, которые помнили крупное поражение от челябинцев в первом круге (1:5). Уже на девятой минуте нападающий тоболяков Эдуард Сагдиев открывает счет. Тоболяки продолжили атаковать и могли увеличивать разрыв в счете. Хорошие моменты упустили Сергей Бешанов, Павел Бизин и тот же Сагдиев. На 38-й минуте гости получили право на штрафной удар и Никита Быстров счет сравнял -1:1.

Первые 15 минут второго тайма на поле шла равная борьба без особых моментов. На 61-й минуте Ильфат Баязитов точным пасом вывел один на один с голкипером Эдуара Сагдиева. Главный бомбардир команды свой шанс реализовал. В оставшиеся полчаса команды имели возможности забить, но уверено играли голкиперы. 2:1 – трудная победа «Тобола».

Как отметил после матча главный тренер тоболяков Петр Парахин, игра получилась довольно нервной.

«Забили быстрый гол, следом могли забивать еще и спокойно доводить матч до победы. Но не реализовали свои моменты. В этом матче из-за перебора карточек не вышел на поле Игорь Туснин, плюс с травмой играл Ильфат Баязитов, все это сказалось на созидательной игре. Хочется сказать большое спасибо болельщикам, которые в такую холодную погоду пришли на стадион и до конца поддерживали команду»

«Тобол» набрал 30 очков и занимает шестую строчку турнирной таблицы. Следующий поединок тоболяки проведут также дома. 2 октября они примут «СШОР Звезда» из Перми. Начало матча в 16:00.