• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Прокуратура Тобольска проверила строительство аэропорта

Окт 12, 2019

fullsizeoutput_a3f

Строительную площадку будущего пассажирского аэропорта города посетил межрайонный прокурор Тобольска Валерий Пушкарев.

 

Сейчас на стройплощадке работают 2 тыс. 92 строителя и 837 единиц техники. На объекте ведется строительство взлетно-посадочной полосы, которое должно завершиться к концу текущего года, а также перрона и рулежных дорожек. На следующий год запланировано строительство аэровокзала. Аэропорт будет пассажирским, ориентированным на жителей и гостей Тобольска.

 

«В части организации работы, охраны труды и промышленной безопасности ко всем организациям, работающим на стройплощадке аэропорта, мы предъявляем требования согласно стандартам, принятым в СИБУРе. В числе наших крупнейших подрядчиков компании Р-Перспектива, ЯМАТА, Промстрой, Тобольскстроймеханизация и ряд других», — рассказал руководитель проекта по строительству аэропорта Егор Груденя,

 

Валерий Пушкарев встретился с работниками одного из основных подрядчиков – компании «Р-Перспектива». Прокурор обсудил с ними условия труда и проживания в расположенном вблизи объекта вахтовом городке, обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, соблюдение трудового распорядка, графика выплаты заработной платы, наличие трудового договора. Нареканий и жалоб у работников не возникло, условиями работы они удовлетворены.

 

fullsizeoutput_a83

 

По итогам визита Валерий Пушкарев отметил, что у надзорного ведомства претензий к строительству аэропорта нет, сообщает «СИБУР-Тобольск».

 

Фото: СИБУР-Тобольск

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий