• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» на выезде в Черкесске разделил очки с «Эльбрусом»

Окт 15, 2019

Y7A24lkfjkw

Тобольский БК «Нефтехимик» стартовал в новом чемпионате российской суперлиги 2. Первые встречи тоболяки провели на выезде.

 

В Черкесске подопечные Дмитрия Тараканова дважды сыграли с местным «Эльбрусом». В первой встрече сибиряки оказались сильнее – 92:82. Яркий матч в составе гостей провел Тарас Клюндиков. На его счету 34 очка, 5 подборов, 7 передач, 1 перехват.

 

«Игра  сложилась удачно. В первой половине точно атаковали со средней и дальней дистанции, что позволило уйти на большой перерыв с разницей в+20 очков. Во второй половине немного подустали, позволили сопернику приблизиться, но смогли завершить матч победой», — рассказал главный тренер тоболяков Дмитрий Тараканов.

 

Во второй встрече «Эльбрус» смог взять реванш — 84:76. Тарас Клюндиков на этот раз набрал 24 очка, опять став самым результативным в команде. На один балл меньше у Алексея Альмушева, также он сделал 16 подборов.

 

«Во второй игре у нас не пошли броски, очень низкий процент попаданий. Плюс отвратительно сыграли в защите, позволяли сопернику набирать легкие очки. Хотелось выиграть две встречи в Черкесске, но не получилось. Будем готовиться к домашним играм».

 

Следующие поединки «Нефтехимик» проведет в Тобольске. 19-20 октября тоболяки примут БК «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Матчи будут начинаться в 15 часов.

 

Фото: Динамо-Магнитогорск

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий