Блог нашего города

БК «Нефтехимик» дважды уступил дома баскетболистам из Майкопа

Окт 21, 2019

DSC_0050

Тобольский БК «Нефтехимик» провел первые домашние игры в  новом чемпионате российской суперлиги 2.

В СК «Центральный» подопечные Дмитрия Тараканова принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа. В первой встрече сибиряки очень активно начали, ведя после первой четверти — 27:19. В дальнейшем игра у тоболяков разладилась. Во второй четверти они смогли набрать всего девять очков.  Гости же напротив прибавили, уйдя на большой перерыв, ведя — 47:36. Во второй половине игры ситуация не изменилась. «Динамо-МГТУ» уверенно контролировало матч, доведя его до победы — 101:73. В составе «Нефтехимика» самым результативным стал Тарас Клюндиков, набравший 19 очков.

Во втором матче этих команд равная игра была первом периоде, который закончился со счетом 19:23 в пользу гостей. Во втором и третьем отрезках сильнее были баскетболисты из Майкопа. А вот заключительный период остался за тоболяками, которые смогли существенно  сократить отставание. Но на большее у них не хватило времени. 79:70 — победа «Динамо-МГТУ». В составе «Нефтехимика» вновь самым результативным стал Тарас Клюндиков, набравший 18 очков.

Следующие матчи тоболяки проведут на выезде. 27 и 28 октября они сыграют в Туле с местным «Арсеналом».