• Вт. Апр 23rd, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяки отметили День народного единства эстафетой дружбы и концертом

Ноя 4, 2019

DSC_0066

Праздничным концертом и спортивной эстафетой дружбы отметили тоболяки День народного единства.

 

Оба мероприятия прошли в ТРЦ «Жемчужина Сибири». 24-часовой марафон «Эстафета дружбы» состоялся на беговых дорожках фитнес-клуба «Кубики». В течение суток тоболяки пробегали выбранную дистанцию и  передавали друг другу символ мира, сплоченности и нашего единства – венок дружбы. Во время забега была организована онлайн-трансляция, тоболяки и гости города приходили и болели за спортсменов. Каждый финишер получил памятную медаль. Последним финишировал 78-летний ветеран спорта Анатолий Березин.

 

Vce_tu4Wue8

 

«Любители бега подчеркивают единство России, участвую в подобных кроссовых забегах.  Я с большим удовольствием и оптимизмом пробежал свою дистанцию», — отметил Анатолий Березин.

 

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства проходили в Тобольске на протяжении трех дней. Все учреждения культуры, спорта, молодежной политики подключились к его проведению. Завершающим мероприятием стал праздничный концерт «Радуга единства» в ТРЦ «Жемчужина Сибири». В нем приняли участие вокальные и хореографические коллективы Тобольска.

 

DSC_0025

DSC_0011

DSC_0044

 

С праздником горожан поздравил депутат тобольского городской думы Михаил Никитин.

 

«Этот праздник молодой, но уходящий корнями в столетнюю историю. Праздник единения народа в борьбе с большой бедой. Мы должны помнить историческую подоплеку праздника. Вместе мы большая и сильная страна», — подчеркнул Михаил Никитин.

 

Также в рамках праздника работали выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Душа народа», интерактивные площадки национальных культур Тобольска «Самоцветы России», фотозоны «Подворье дружбы».

 

Фото: Евгений Новосёлов, центр искусств и культуры Тобольска

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий