• Вт. Мар 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Прививку от гриппа поставили 40 тысяч тоболяков

Дек 1, 2019

0f18514092300971a1d9467fe5706101_M

Около 40 тысяч тоболяков и жителей района поставили прививку против гриппа.

 

Более 13 тыс. детей были провакцинированы в школах и детсадах. Областная больница №3 продолжает прививочную компанию против гриппа.

 

Сейчас в прививочные кабинеты ОБ №3 поступила новая вакцина. Вакцина против гриппа для взрослых «Ультрикс Квадри» относится к новейшему поколению сплит-вакцин. Она содержит два штамма вируса гриппа типа А и два типа В. Препарат может усиливать выработку эндогенных интерферонов и содействовать защите организма от различных респираторно-вирусных заболеваний. Для создания противогриппозного иммунитета организму требуется не меньше 14 дней.

 

Вакцинация продлится до первого зарегистрированного случая гриппа. Любой желающий может поставить прививку против гриппа, обратившись в регистратуру поликлиники 4 мкр., 53. Жители Тобольского района могут привиться в местных ФАПах, врачебных амбулаториях и участковых больницах, сообщают в пресс-службе медучреждения.

 

В период эпидсезона рекомендуется пить достаточное количество травяного чая, сока и морса, проветривать помещения и проводить регулярную влажную уборку, чаще мыть руки и использовать маски в местах массового скопления людей.

 

Фото: областная больницу №3

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий