• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Главная елка Тобольска станет выше на четыре метра

Дек 3, 2019

DSC_0112

Новогоднее оформление Тобольска будет полностью завершено до 16 декабря. 

 

Об этом «Блогу нашего города» рассказала председатель комитета по культуре и туризму Тобольска Елена Распопова. По ее словам, первые элементы новогодней иллюминации уже радуют горожан.  

 

“Сроки оформления в этом году немного затянулись. Это связано с тем, что новогоднюю иллюминацию мы делаем не на один год. Если в других городах устанавливаются типичная иллюминация, то мы подошли более детально. Разработали индивидуальные элементы, которые изготавливаются по нашему спецзаказу. Например, на водонапорной башне появилось изображение Жар-птицы. Сейчас объект уже светится в вечернее время, но он еще будет еще обновляться.

 

DSC_0328

 

Елена Распопова также добавила, что в этом году возле кремля установят новую елку. Она будет на четыре метра выше своей предшественницы. Высота елки составит 26 метров.

 

В этом году к украшению города присоединились крупные предприятия региона. Так, компании СУЭНКО установит на кремлевской площади больших световые мишек. Высота самого высокого медведя составляет семь метров. ПАТП запустит автобус с сюрпризом. Будет и сюрприз от компании Ростелеком, который пока держат в секрете. 

 

медведь

 

Фото: Блог нашего города, инстаграм Максима Афанасьева.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий