• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В скоростном поезде Тюмень – Тобольск увеличат число вагонов

Дек 5, 2019

DSC_0014

Перевозки пассажиров по маршруту Тюмень – Тобольск в 2019 году выросли на 20%.

 

Наполняемость вагонов составила 70%, только детских групп перевезено более 330.   В 2020 планируется приобрести еще шесть вагонов, благодаря чему с 2021 года на направлении Тюмень – Тобольск будут курсировать поезда увеличенной составности, полностью сформированные из вагонов с повышенными потребительскими характеристиками.

 

Современные комфортабельные вагоны,  оформленные в брендах туристических проектов «Императорский маршрут» и VisitTyumen, курсируют в составе поездов на направлении Тюмень – Тобольск с 2018 года. Подвижной состав приобретен АО «Свердловская пригородная компания» в лизинг при поддержке правительства Тюменской области. 

 

Кроме того, для удовлетворения потребностей  населения в пассажирских перевозках СвЖД развивает сеть маршрутов с использованием инновационного подвижного состава. С 9 декабря 2019 года между Тюменью и Екатеринбургом  в формате «Дневного экспресса» начнет курсировать электропоезд «Ласточка» (отправление — утром). В следующем году планируется запуск вечерней электрички из Тюмени в Екатеринбург. Прорабатываются перспективы запуска «Ласточек» и по другим востребованным межрегиональным (Тюмень – Омск) и внутриобластным (Тюмень – Вагай – Ишим) маршрутам.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий