• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяки поделились архивными фотографиями Тюменской области

Дек 15, 2019

DSC_0210

Около 60-ти фотографий загрузили жители Тобольска на сайт тюменскаяобластьрф в рамках проекта «Фотоистория Тюменской области».

 

Для тех, кто не может самостоятельно загрузить свои фото на сайт, 14 декабря в ТРЦ «Жемчужина Сибири» прошло мероприятие проекта «Фотоистория Тюменской области». В течение всего дня здесь работал пункт бесплатной оцифровки фотографий. Волонтеры помогали тоболякам отсканировать все принесенные фото. Тоболячка Анастасия Воронова принесла пачку фотографий из семейного архива.

 

«Я принесла сегодня фотографии родителей и родственников, которые были сделаны в 60-х и 70-х годах. Считаю, что нужно оцифровывать и сохранять такие фотографии для истории, чтобы можно было показать своим детям»

 

Также в рамках акции состоялся розыгрыш призов от проекта для всех желающих. Тоболяки отвечали на вопросы об истории Тобольска, его достопримечательностях и знаменитых уроженцах. Победители получали наборы открыток, фотоальбомы и фирменный свитшот проекта «Фотоистория Тюменской области».

 

В рамках проекта «Фотоистория Тюменской области» жители региона делятся своими любимыми или редкими снимками на сайте тюменскаяобласть.рф. Из присланных фото составят единую фотокарту региона, которая станет подарком Тюменской области на ее 75-й день рождения. Подарки ждут и авторов лучших кадров. Их имена назовут на торжественной церемонии подведения итогов конкурса в конце декабря.

 

Снимки на сайте могут размещать коллективы предприятий, учреждений образования, здравоохранения, семьи, жители области и те, кто переехал в другой регион России, но хочет поделиться воспоминаниями о малой родине. Конкурс уже поддержали в 65 городах и районах Тюменской области.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий