• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Девять тобольских школьников отправятся на Кремлевскую елку

Дек 19, 2019

Kremlevskaya_Elka

Девять тоболяков отправятся на Кремлевскую елку в Москву.

 

Об этом «Блогу нашего города» рассказала председатель городского комитета по образованию Наталья Белышева. По ее словам, кандидаты на поездку проходят серьезный отбор.

 

Отбор кандидатов проводится специальной комиссией, в которую входят представители комитета по образованию, комитета по культуре и комитета по спорту. В этом году они отобрали девять ребят в возрасте от 8 до 13 лет. Шесть из них показали высокие результаты в учебе, двое в спорте и один в творчестве. 

 

Президентская елка пройдет в государственном кремлевском дворце 25 декабря. Кроме торжественного приема для детей проведут экскурсию по Кремлю, дети посетят музей-заповедник «Измайлово. Государев двор» и другие значимые места столицы.  Сопровождать школьников в пути будут педагоги, медицинские работники и полицейские

 

Кроме того, 24 тоболяка в возрасте от 10 до 15 лет отправятся на Губернаторскую елку в Тюмень 20 и 21 декабря. Это победители олимпиад, ребята достигшие успехов в спортивной, творческой, технической деятельности, лидеры добровольческого движения и лидеры молодежных организаций.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий