В Тобольске открыли главный каток города

Дек 26, 2019

DSC_0056

Ледовый каток торжественно открыли на стадионе «Тобол».

На запасном футбольном поле теперь можно кататься на коньках, играть в хоккей и даже в футбол на снегу. В рамках торжественного открытия на льду состоялись показательные выступления юных фигуристов и состоялся первый в истории матч по хоккею в валенках. На льду встретились команды администрации города и журналистов местных СМИ. Команды сыграли два тайма по 10 минут, победа осталась за чиновниками — 5:2. Несколько голов в их оставе на счету главы города Максима Афанасьева.

«Хоккей в валенках — старорусская традиционная игра, которая в первую очередь направлена не на формирование интриги, а на сплоченность и дружбу команд», — прокомментировал итог игры глава города.

Каток на стадионе Тобол стал десятой ледовой ареной, открытой в городе. Тоболяки с утра и до поздней ночи могут здесь кататься на коньках, играть в хоккей. С 11 утра до 20 часов открыт прокат коньков. Также на стадионе  можно сыграть в футбол на снегу. Для этого на поле стадионе обустроили специальный участок.