• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске и районе в пожарах погибло семь человек

Янв 29, 2020

DSC_0145

449 пожаров произошло в Тобольске и Тобольском районе в 2019 году.

 

Об этом «Блогу нашего города» рассказал начальник восьмого отряда ФПС по Тюменской области Игорь Сухобоков. По его словам, минувший год для тобольского гарнизона можно назвать успешным.

 

«Достаточно сказать, что на обслуживаемой нами территории не произошло ни одного крупного пожара, а также ни одной чрезвычайной ситуации. Снизилась людская гибель в результате пожаров»

 

Всего в 2019 году в пожарах в Тобольске и Тобольском районе погибло семь человек. Материальный ущерб составил 9 млн 693 тыс. рублей. Спасено материальных ценностей на 490 млн рублей. На пожарах спасено 45 человек, эвакуировано 319.

 

Новогодние праздники в Тобольске прошли в штатном режиме. Впервые за несколько лет при пожаре не погиб ни один человек, и никто не получил травмы.

 

Игорь Сухобоков также отметил положительную ситуацию с лесными пожарами.

 

«Всего за прошлый год произошло 10 лесных пожаров. Из них восемь в Тобольском районе, один в Ярковском районе и один на территории города. Не допущено перехода пожаров на населенные пункты. В лесных пожарах не погиб ни один человек», — подчеркнул начальник 8-го отряда ФПС по Тюменской области.

 

В 2019 году в Тобольске зарегистрирован 31 поджог.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий