• Вт. Апр 16th, 2024

БК «Нефтехимик» завершил чемпионат двумя поражениями в Магнитогорске

Фев 3, 2020

xjgHiRDkqtM

Тобольский БК «Нефтехимик» двумя выездными поражениями закончил регулярный чемпионат первенства российской суперлиги 2.

В заключительных встречах тоболяки в Магнитогорске уступили местному клубу «Динамо». Первая встреча завершилась со счетом 63:70. В этом матче тоболякам не смогли помочь травмированные Максим Пылаев и Артур Киселев. В их отсутствие самым результативным в составе гостей стал Илья Агинских, набравший 20 очков.

44nZckB4QM0

Во второй встрече магнитогорские баскетболисты одержали более уверенную победу — 85:67 . Алексей Альмушев  в составе гостей набрал 23 очка и сделал восемь подборов, на счету Тараса Клюндикова 21 очко.

11

Итоги выездных матчей подвел главный тренер тоболяков Дмитрий Тараканов.

«В первой игре играли практически на равных с лидером группы, ни в чем не уступая. Но в четвертом периоде сказалась усталость. Допустили несколько ошибок в защите и позволили Магнитке реализовать свободные броски. Во второй игре сыграли хуже. Проиграли подбор и позволили хозяевам во втором и третьем периоде набрать 29 и 28 очков».

15

«Нефтехимик» завершил регулярный чемпионат на пятом месте в своей группе. Теперь в плей-офф тоболяки поборются с командами группы А. Соперниками подопечных Дмитрия Тараканова стант станут «АлтайБаскет» из Барнаула, «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, курский  БК «Русичи» и Локомотив-Кубань-ЦОП» из Краснодара.  Уже 8 и 9 февраля тоболяки сыграют в Курске, а 15-16 февраля дома примут баскетболистов из Краснодара.