Блог нашего города

БК «Нефтехимик» обменялся победами с баскетболистами из Курска

Фев 10, 2020

5

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» провел две игры в рамках первенства российской суперлиги 2.

В Курске подопечные Дмитрия Тараканова встречались с местным клубом «Русичи». В первой встрече тоболякам удалось одержать уверенную победу со счетом 99:79. Отличный матч провел Алексей Альмушев, набравший 37 очков, также на его счету 18 подборов. Тарас Клюндиков оформил свой первый трипл-дабл за тобольскую команду (19 очков, 10 подборов, 11 передач).

Во второй встрече хозяевам удалось взять реванш — 88:76. Тоболяки выиграли два первых тайма, но провалились в третьем и четвертом. Вновь самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Альмушев, набравший 23 очка. Как отметил после матча главный тренер гостей Дмитрий Тараканов, на результат сказались проблемы с составом.

«Три человека из команды уже в Курске подцепили вирус, у них поднялась температура. Поэтому в заявке на игру у нас было восемь человек. Первую половину матч провели хорошо, но во второй части игры сказалась усталость. Проиграли подбор, совершили много невынужденных ошибок».

Следующие игры «Нефтехимик» проведет дома. 15 и 16 февраля тоболяки в СК Центральный примут «Локомотив-Кубань-ЦОП» из Краснодара.