• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске еще на неделю продлили карантин

Фев 10, 2020

DSC_0033

С 11 по 17 февраля на карантин закрыты все муниципальные общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.

 

Мера предпринята для предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает администрация города. Процесс обучения рекомендовано организовать в дистанционной форме. Напомним, что изначально карантин был введен с четвертого по десятое февраля. 

 

Жителей города просят обратить внимание на профилактические мероприятия. Избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями, ограничить посещение многолюдных мест. При посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров необходимо пользоваться одноразовыми масками. Маску нужно часто менять.

 

После пребывания в местах массового скопления людей полоскать горло антисептическими растворами, промывать полость носа. Вести здоровый образ жизни: достаточно спать, употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, исключить вредные привычки, а также соблюдать питьевой режим и употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), для повышения сопротивляемости организма простуде.

 

Необходимо чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку, соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за квалифицированной помощью к врачу.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий