• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольская гостиница получила награду от сервиса Booking.com

Фев 12, 2020

DSC_0036

Музейная гостиница «Опочивальни», расположенная в Гостином дворе, удостоена награды от мировой системы интернет-бронирования отелей Booking.com

 

Президент и генеральный директор сервиса Гленн Фогель направил сотрудникам письмо, в котором отметил их высокий профессионализм.

 

 «Когда ваши гости, раз за разом оставляют отличные отзывы, это настоящий повод для гордости. Мы рады присудить вам награду Booking.com Traveller Review Award за 2020 год».

 

content__MG_5529

 

Здание Гостиного двора построено в XVIII веке по проекту архитектора, картографа и историка Сибири Семена Ремезова для торговли с иноземными купцами. На верхнем этаже располагались гостиничные помещения, на первом – торговые лавки. В XXI веке уникальному памятнику архитектуры возвращено его историческое предназначение, – на первом этаже можно приобрести сувенирную продукцию, на втором – работает мини-гостиница.

 

В 2015 году была открыта гостиница «Опочивальни». В шаговой доступности от здания находятся объекты показа Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий