• Ср. Апр 24th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» дважды переиграл баскетболистов из Санкт-Петербурга

Мар 2, 2020

 

бк

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» одержал две домашние победы в рамках первенства российской суперлиги 2.

 

В СК «Центральный» тоболяки принимали БК «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. В первом матче этих соперников выдалась упорная борьба, победу хозяева добыли лишь в концовке встречи 76:73. В составе тоболяков отличную игры провел Алексей Альмушев, который набрал 25 очков и сделал 15 подборов. На счету Тараса Клюндикова 22 очка.

 

бк1

бк2

 

Главный тренер «Нефтехимика» Дмитрий Тараканов назвал прошедший поединок равным. 

 

«Вела то одна команда, то другая. Нам в концовке помогли болельщики. Когда на последних минутах соперник пробивал подряд четыре штрафных броска, они подняли такой шум, что гости смогли забить только два. Забей четыре, еще непонятно, как бы игра сложилась». 

 

бк4

 

Во второй встрече гости попытались взять реванш. К большому перерыву они выигрывали 45:37, но третью и четвертую четверть тоболяки провели лучше. 82:77 — итоговый счет матча. 

 

«Во вторую игру мы вкатывались очень сложно. Гости сразу пошли вперед и выиграли две первых четверти. После перерыва выровняли игру, все опять решилось в концовке. Нам хватило хладнокровия, более уверенно сыграли в защите и довели дело до победы», — отметил Дмитрий Тараканов. 

 

бк 5

бк 6

 

После очередного тура «Нефтехимик» занимает четвертое место в турнирной таблице группы «Г», набрав 30 очков. Следующие поединки тоболяки проведут в Краснодаре 7 и 8 марта. Соперником подопечных Дмитрия Тараканова станет БК «Локомотив-Кубань-ЦОП»  

 

Фото: БК «Нефтехимик» во Вконтакте

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий