• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Порядка 200 мероприятий пройдет в Тобольске в честь юбилея победы

Мар 6, 2020

жс

Концепция украшения Тобольска к 75-летнему юбилею Победы утверждена. Перед тем, как навести лоск, в городе наведут порядок.

 

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал глава города Максим Афанасьев.

 

«Провели заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во всех памятных местах проведем ремонт, благоустройство, обновление уличной мебели», — сказал он.

 

В юбилейный для страны год Тобольск включится в ряд международных и общероссийских акций. Много просветительской работы запланировано в образовательных учреждениях: встречи, открытые уроки, конкурсы сочинений и рисунков. Всего в Тобольске запланировано около 200 мероприятий, которые начнутся задолго до 9 мая и продолжатся после.

 

«В России утвержден единый логотип празднования 75-летия Великой Победы. Необходимо помнить, что вся символика должна быть размещена корректно. Скачать образцы можно на официальном сайте администрации города», — отметил Афанасьев.

 

На встрече глава города обсудил с коллегами установку на площади Победы мемориально-скульптурного ансамбля «Стена народной памяти тоболяков. Бессмертный полк». От жителей города принято в работу 1 тыс. 120 фотографий фронтовиков.

 

стена

 

«Пустые стены стоять не будут. Установка будет производиться по мере сбора фотографий. Для первых секций собираем фото до 31 марта», — рассказал глава Тобольска.

 

Фото: администрация Тобольска и паблик «Тобольск Мероприятный»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий