• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» одержал две домашние победы над курскими баскетболистами

Мар 16, 2020

 

бк5

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» одержал две победы в рамках чемпионата российской суперлиги 2.

 

На домашнем паркете тоболяки одолели БК «Русичи» из Курска. Первая встреча закончилась со счетом — 82:78. Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Илья Агинских, набравший 24 очка. Также на его счету 12 подборов. Тарас Клюндиков набрал 24 очка и сделал восемь подборов.

 

бк

 

Главный тренер тоболяков Дмитрий Тараканов отметил, что игра выдалось упорной.

 

«К большому перерыву вели всего семь очков. Во второй половине удалось создать небольшое преимущество и до конца четвертого периода его держали. Но в конце гости сократили преимущество до минимума, что вылилось в нервную концовку. Могли упустить победу, но нервы у нас оказались крепче». 

 

бк1

 

В повторном поединке хозяева одержали уверенную победу со счетом — 95:82. В этой встрече Тарас Клюндиков снова набрал 24 очка, став самым результативным игроком в составе «Нефтехимика».

 

«Во второй игре на большой перерыв ушли с преимуществом в 21 очко. Задача была сохранить преимущество, спокойно доиграть до победы. Спокойно не получилось. Тараса Клюндикова удалили за неспортивное поведение, Илья Агинских и Даниил Дергачев получили пять фолов и закончили встречу раньше. Но все равно победу удержали. Хорошо проявила себя молодежь. Приятно дважды побеждать дома. Спасибо большое нашим болельщикам за поддержку», — отметил Дмитрий Тараканов.

 

бк4

 

После очередного тура «Нефтехимик» занимает четвертое место в турнирной таблице группы «Г», набрав 37 очков. Следующие поединки тоболяки проведут в Санкт-Петербурге. 21 и 22 марта они сыграют с «Зенитом-2».

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий