• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские биологи помогут обустроить школьный ботанический сад

Мар 16, 2020

IMG_1059

 Помощь в обустройстве ботанического сада в школе №14 окажут сотрудники Тобольской комплексной научной станции УрО РАН.

 

Как рассказали «Блогу нашего города» в научном учреждении, инициатором проекта выступило городское отделение партии «Единая Россия», обратившееся к ученым с просьбой об оказании учебному заведению поддержки в вопросах развития ботанического сада.

 

Руководители комплексной научной станции  встретились с директором школы № 14 Светланой Айсиной.  Директор научной станции Игорь Ломакин и его заместитель Станислав Козлов осмотрели текущее состояние ботанического сада, обсудили перспективы данной площадки, озвучили научный взгляд по вопросам комплектования и содержания многоцелевого школьного зеленого уголка.

 

IMG_1066

 

«Данный подход в работе позволит показать в будущем ботаническом саду биологическое разнообразие растений, в том числе, с условием наполнения его более интересными представителями флоры из различных экосистем, а также обеспечить на должном уровне содержание удивительного школьного компонента», — отметил Игорь Ломакин. 

 

Представители научного учреждения заверили директора школы Светлану Айсину в том, что ученые-биологи примут активное участие в разработке концепции обустройства сада и его дальнейшего использования в образовательном и воспитательном процессах.

 

IMG_1092

 

Фото: Тобольская комплексная научная станция УрО РАН

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий