• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске волонтеры доставляют нуждающимся продукты и лекарства

Апр 2, 2020

медики

Более 150 волонтеров и волонтеров-медиков доставят нуждающимся тоболякам продукты, лекарства  и предметы первой необходимости.

 

Как рассказал «Блогу нашего города» руководитель центра добровольческого движения Тобольска Андрей Солдатов, с каждым днем заявок становиться все больше.  

 

«Два дня назад было 35 заявок, вчера мы приняли уже 73 заявки. Последние два дня большинство заявок составляют лекарства. Врач онлайн выписывает рецепт, мы с этим рецептом едем в аптеку и привозим лекарство. Растет число обращений и по приобретению продуктов питания».

 

Рабочий день волонтеров начинается в 10 часов с общего собрания и инструктажа, затем добровольцам меряют температуру. После этого их распределяют по задачам. С 10 до 12 развозятся лекарства в отдаленные микрорайоны, с 12 до 15 часов волонтеры отвозят продукты. При посещении добровольцы предъявляют бейдж и волонтерскую книжку.

 

Тоболяки, желающие стать волонтерами, могут оставить заявку по телефону 24-12-00, либо оставить заявку на сайте   акции  мывместе2020.рф. Основные требования: возраст старше 18 лет, наличие прививки от гриппа. 

 

Напомним, консультационный пункт по приему телефонных звонков от населения создан на базе центра социального обслуживания населения Тобольска. Звонки принимаются по телефону горячей линии 24-12-00 с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов. 

 

Оставить заявку могут одиноко проживающие граждане пожилого возраста и инвалиды, одинокие матери, воспитывающие детей до трех лет и неполные семьи, имеющие в составе 2-х и более детей-инвалидов.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий