• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В микрорайоне Менделеево открыли новую поликлинику. Фото

Июн 10, 2020

1

Новая поликлиника для взрослого и детского населения начала принимать пациентов в Тобольске.

 

Модульное здание площадью 400 квадратных метров построено взамен аварийного, снесенного чуть более года назад. Жители микрорайона Менделеево смогут получать в ней консультативно-диагностическую, лечебную и профилактическую помощь. Строительство велось с учетом современных стандартов. В новом здании разведен поток пациентов, оборудовано по отдельному крылу для приема взрослого и детского населения, а также обустроены изолированные входы для детей и взрослых, обращающихся за помощью по неотложным поводам. Такое зонирование позволит предупредить распространение инфекции, особенно в сезон простудных заболеваний.

 

2

 

В здании установлено необходимое медицинское оборудование, в том числе диагностическое — электрокардиограф, современная ультразвуковая система, аппараты для холтеровского мониторирования, кабинеты оснащены новой мебелью. На сегодняшний день в новой поликлинике ведут приемы участковые терапевты и педиатры, работают детский и взрослый доврачебный кабинеты. Также функционируют кабинеты раннего выявления заболеваний для диагностики онкопатологии. Осмотр пациентов ведут акушерка и фельдшер. 

 

3

 

Проводится первичная вакцинация детей против кори, полиомиелита, гепатита, коклюша. Она осуществляется по графику и записи с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм, чтобы никто не заболел. После отмены ограничительных мероприятий в поликлинике откроются физиокабинет, отделение дневного стационара, а также кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики.

 5

 

Фото: Областная больница №3

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий