• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске отменили празднование Дня города

Июн 15, 2020

fQZg9X9YcFw

Празднование Дня города в Тобольске отменяется.

 

Об этом на свой странице в instagram сообщил глава города Максим Афанасьев.  По его словам, это связано с продлением режима повышенной готовности в Тюменской области.  

 

До 21 июня од запретом по-прежнему все спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. Поэтому сегодня мы приняли решение отменить празднование Дня города. Совсем про праздник, мы, конечно, не забудем. Концепция празднования разработана с учетом сложившейся обстановки и, в первую очередь, посвящена юбилейному году Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому когда 26 июля будем проводить шествие Бессмертного полка и откроем Стену народной памяти, то расширим программу. При благоприятном развитии событий проведем ряд массовых мероприятий, посвященных истории города в послевоенное время.

 

Кроме того, будут внесены коррективы и в другие запланированные мероприятия. 22 июня, открытие мемориала «Аллея Героев», общероссийская минута молчания и высадка деревьев в рамках акции «Сад Победы», пройдет без зрителей с минимальным количеством участников, с соблюдением всех санитарных норм. Все происходящее тоболяки смогут посмотреть в режиме онлайн на популярных городских площадках в сети Интернет.

 

Максим Афанасьев напомнил, что сейчас закрытыми остаются ночные клубы, кинотеатры, бары и кафе, торгово-развлекательные центры. Запрещено также посещение парков, скверов, фитнес- и спа-центров и других зон отдыха. Граждане в возрасте 65 лет и старше, люди, страдающие хроническими заболеваниями, до 21 июня должны соблюдать самоизоляцию.

 

Ответственное отношение горожан к существующим ограничением – залог того, что скоро все закончится и мы вернемся к прежней жизни. Сейчас в нашем городе 16 тоболяков с диагнозом коронавирусная инфекция получают лечение, всего с начала эпидемии заболело 33 человека.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий