• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Школа талантов «СинтезДети» получит президентский грант на спектакль-мюзикл

Июн 17, 2020

синтездети

Тобольская школа талантов #СинтезДети стала победителем конкурса президентских грантов.

 

Как рассказала «Блогу нашего города» руководитель учреждения Эльмира Дейнеко, финансирование получит проект «Актерско-звуковая лаборатория». Его итогом станет авторский спектакль-мюзикл «Я (на)ПРОТИВ». В нем примут участие 10 детей-вокалистов школы талантов от 12 до 17 лет. 

 

Музыкальный спектакль — это высказывание подростка, сталкивающегося с проблемным миром и обязанностями взрослой жизни, к которым он не готов. Перед взрослеющим ребенком возникают непростые задачи. В первую очередь – это ответственность, которую он должен взять на себя, потому как мир требует, чтобы он переступил эту линию, шел прямо, принимая все сложности самоопределения, становясь мудрым и сильным человеком. 

 

Создание спектакля пройдет в несколько этапов в течение четырех с половиной месяцев. В лабораторных условиях детям будет предложен комплекс упражнений, с учетом их вокальной специализации в творчестве, психо-физических и психологических особенностей.  Комплексный тренинг будет направлен на совершенствование актерских навыков и сценической пластики. Автор и режиссер проекта — преподаватель отделения искусств тобольского многопрофильного техникума Мария Балина. Также в постановочную группу спектакля входят: педагог-постановщик, композитор, художник, педагог по вокалу.  

 

Музыкальный спектакль будет показан на трех площадках: ДК «Синтез», «Дом народного творчеств», ДК «Речник». В дальнейшем, спектакль войдет в постоянно действующий репертуар школы талантов «Синтез. Дети». Также планируется участие в фестивалях местного и всероссийского уровней.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий