• Вт. Мар 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяков просят ограничить посещение больницы из-за вспышки коронавируса

Июн 23, 2020

больница

Ограничить посещение приемного отделения стационара просит областная больница №3 в Тобольске.

 

В связи с выявленным очагом коронавирусной инфекции в терапевтическом отделении областной больницы №3, пациентов настоятельно просят ограничить посещение больницы без экстренной необходимости.

 

22 июня в приемное отделение стационара обратилось 113 человек, из них 49 — самостоятельно, госпитализировано 17 человек в общей сложности. То есть более 85% получили амбулаторную помощь врача, не нуждаясь в экстренной помощи, либо госпитализации, подвергая себя риску инфицирования.

 

Учитывая текущую ситуацию при острых состояниях, пациентам рекомендуют вызвать неотложную помощь на дом, либо при жизнеугрожающих состояниях – бригаду скорой помощи.

 

Минимизируйте опасность столкнуться с носителем инфекции, потому что отработка контактных лиц еще продолжается, — напоминают в пресс-службе ОБ №3.

 

При острой необходимости посещения больницы рекомендовано максимально соблюдать меры безопасности и правила личной гигиены: соблюдайте дистанцию, даже если вас для этого попросят находиться на улице; носите маску; не прикасайтесь к лицу; мойте с мылом или обрабатывайте руки антисептиком, а также пользуйтесь перчатками.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий