• Ср. Апр 24th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске заработали летние спортивные площадки

Июл 6, 2020

спорт

34 спортивные летние площадки начали свою работу в Тобольске. На них ждут горожан всех возрастов.

 

Общий охват занимающихся составит почти 2 тыс. человек. Спортивные площадки расположены во дворах микрорайонов, на территориях школ и спортивных учреждений. Для посетителей разработано 12 программ досуговой и физкультурно-оздоровительной направленности. На спортплощадках два раза в неделю будут организованы занятия спортом и один раз в неделю физкультурные мероприятия.

 

Тоболяков всех возрастов ждут на мастер-классах по баскетболу, волейболу, регби, воркауту, самбо, рукопашному бою и пр. На некоторых спортплощадках будут работать инструкторы по ритмической, суставной, пальчиковой и корригирующей гимнастике.

 

спортплощадка

 

В течение лета пройдут спортивные состязания по волейболу, баскетболу, футболу и другим видам спорта. Также состоится спартакиада среди дворовых команд по месту жительства. Запланировано проведение дней бадминтона, баскетбола, волейбола, прыгуна и др. В рамках празднования всероссийского Дня физкультурника состоится фестиваль «Спорт-норма жизни». Кроме того, занимающиеся смогут подготовиться и сдать нормы ГТО.

 

Работа на спортивных площадках организована с соблюдением санитарных норм. Поверхность оборудования и спортивного инвентаря обрабатывается дезинфицирующими средствами, на всех площадках есть антисептики для рук. К работе с детьми привлекаютя лица не старше 65 лет, без хронических заболеваний.

 

спорт 2

 

Уточнить график работы площадок и адреса можно в группе «Спортивные площадки города Тобольска» во Вконтакте.

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий