• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В детской поликлинике появился современный лор-комбайн

Июл 7, 2020

лор

Высокотехнологичный лор-комбайн для кабинета оториноларинголога получила детская поликлиника областной больницы № 3 в Тобольске.

 

Стоимость аппарата — более 2 млн рублей. Компактная и эргономичная установка для диагностики и лечения ЛОР-заболеваний призвана ощутимо оптимизировать и облегчить работу врача-оториноларинголога. Новый аппарат оснащен высококачественной системой видеоэндоскопического обследования одного из ведущих производителей.

 

Кроме того, для таких процедур, как промывание носа и ушей, предусмотрена автоматическая система орошения с подогревом жидкости. При проведении процедур промывания компрессоры и мощные насосы работают бесшумно и не пугают маленьких пациентов. Присутствует и предварительный подогрев металлических инструментов лор-врача для большего комфорта пациентов. Рабочее место оборудовано монитором, световой панелью, удобно расположенными шкафами и ящиками для инструментов. Есть система сброса отходов и использованного инструмента.

 

«Это по-настоящему универсальный и современный рабочий инструмент, который совмещает в себе несколько аппаратов для диагностики и лечения лор-заболеваний. Особенно полезен в работе видеоэндоскоп, с помощью которого можно детально с большим увеличением исследовать слизистые. Теперь не нужно подвергать пациента дополнительной лучевой нагрузке, а точность исследований повышается. Рутинные процессы автоматизированы, что дает возможность больше времени уделять пациенту», — рассказала врач-оториноларинголог Зульфия Курманбакиева.

 
Фото: Областная больница №3

 

 Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий