• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На туристическом маршруте Тобольска установили 169 камер видеонаблюдения

Июл 13, 2020

В Тобольске установлены камеры видеонаблюдения

169 камер видеонаблюдения появились на малом и большом гостевом туристических маршрутах Тобольска.

 

В городе завершен монтаж и пусконаладка системы умного видеонаблюдения. Работы проводились в рамках реализации проектов «Умный город» и «Комфортная городская среда». 

 

Созданная система видеонаблюдения обеспечивает фиксацию правонарушений и круглосуточное визуальное наблюдение за оперативной обстановкой в городе. Специалисты провайдера установили IP-видеокамеры наружного наблюдения на территории 44 объектов культурного наследия, а также на пешеходной зоне вдоль р. Курдюмка. Все камеры объединены в единую систему видеофиксации и контролируют обстановку даже в темное время суток. Видеотрансляция ведется в HD-качестве в онлайн-режиме и передается в центр обработки данных Правительства Тюменской области по защищенному высокоскоростному каналу связи. 

 

Как рассказал глава города Максим Афанасьев, в условиях режима повышенной готовности в Тобольске запущены дополнительные видеокамеры, в том числе 35 камер с функцией распознавания лиц. 

 

«Все камеры видеонаблюдения подключены к системе «Безопасный город». Сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы могут в режиме реального времени следить за обстановкой на улицах, своевременно выявлять и предотвращать противоправные действия. Благодаря внедрению цифровых технологий мы сможем повысить уровень общественной безопасности и комфорт жителей». 

 

Для обеспечения работоспособности устройств в разных погодных условиях используются антивандальные видеокамеры, устойчивые к повышенной влажности и перепаду температур. Кроме того, система позволяет настроить индивидуальный сценарий видеоаналитики, например, пересечение установленных стоп-линий, проникновение за периметр той или иной территории. 

 

На сегодняшний день в Тобольске работает 329 камер городского видеонаблюдения на 104 объектах – площадях, скверах, аллеях и т.д., сообщает филиал компании «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях. 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий