• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске больных с  COVID-19 лечат в моногоспитале и амбулаторно

Июл 31, 2020

больница

Пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Тобольске лечат в моноинфекционном госпитале и амбулаторно.

Решение о госпитализации больного принимает лечащий врач. Учитывается тяжесть проявления симптомов, характерных для пневмонии: высокая температура, которая держится в течение нескольких дней, одышка, кашель, пониженное давление, учащённое сердцебиение. Принимается во внимание проживание пациента в общежитии и невозможность его изоляции от пациентов из группы риска (люди старше 65 лет и/или имеющие хронические неинфекционные заболевания). 

 

При отсутствии показаний лечение проводится в амбулаторных условиях. Наблюдение за пациентом осуществляют сестринско-врачебные бригады областной больницы №3. В первый же день они приезжают к пациенту, производят осмотр, забор необходимого биоматериала и обеспечивают пациента на весь курс лечения противовирусными препаратами. Необходимыми лекарствами обеспечиваются и контактные лица, которые проживают с больным в одном помещении. Доставкой медикаментов занимаются социальные службы. 

 

Наблюдение пациента продолжается минимум в течение 14 дней, при необходимости — дольше. При отсутствии клинических проявлений заболевания и наличии двух отрицательных анализов на коронавирусную инфекцию пациент выписывается из стационара, либо заканчивает амбулаторное лечение. 

 

На тяжесть проявления и течения заболевания коронавирусной инфекцией очень большое влияние оказывает иммунитет и вирусная нагрузка, которую получает человек. Если не использовать маски, перчатки и неограниченное время находиться в людных местах и закрытых помещениях, можно получить максимальную вирусную нагрузку, сообщает областная больница №3.

 
 Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий