• Чт. Апр 25th, 2024

ФК «Тобол» одержал волевую победу в Коркино

Авг 30, 2020

Тобол

Первую победу в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь) одержал тобольский «Тобол».

В Коркино подопечные Петра Парахина одолели местный «Шахтер»  — 2:1.  Счет в этом матче открыли хозяева. На 13 минуте после подачи углового отличился Антон Анохин. Во втором тайме «Тобол» играл в большинстве после удаления Вячеслав Дьячука. Дожать соперника тоболяки смогли в самой концовке матча. На 83 минуте после передачи Владимира Ольшанского отличился Азизбек  Кошибхонов. Он же спустя две минуты принес своей команде победу, реализовав пенальти.

«С первых минут взяли мяч под свой контроль, но пропустили нелепый гол после подачи углового. Во втором тайме поменяли схему, выпустили второго нападающего. Плюс сделали ряд замен, которые добавили скорости в нападении. Это дало свои плоды, в концовке забили два гола и одержали волевую победу», — рассказал главный тренер «Тобола» Петр Парахин.

После очередного тура «Тобол» набрал четыре очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Следующий поединок тоболяки проведут 5 сентября. На своем поле они примут «Ильпар» из Ильинского.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»