• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

2 тысячи школьников совершат путешествие до Тобольска по «Императорскому маршруту» 

Сен 1, 2020

6F26Ly9GBfY

Региональную часть «Императорского маршрута» в Тюменской области посетят школьники со всей России.

 

Они посетят музей семьи императора Николая II, бывший губернаторский дом, где собрана уникальная экспозиция, включающая в себя предметы, принадлежавшие царственным особам. Также побывают у памятника святым царственным страстотерпцам на территории Богородице-Рождественского Ильинского монастыря и окажутся в «Царской пристани» – памятном месте, где семья последнего российского императора пересела с поезда на теплоход «Русь», отправляясь в Тобольск. Маршрут расскажет о том, как жила семья Императора Николая II, о членах императорской семьи — щедрых меценатах и неутомимых благотворителях.

 

«Первые группы экскурсантов уже отправилась в познавательное путешествие. Из Тюмени в Тобольск они ехали на комфортном поезде «Императорский маршрут», где могли воспользоваться аудиогидом и прослушать массу интересных фактов о регионе. Уверена, что трехдневное путешествие прошло максимально полезно и интересно», – рассказала директор Агентства по туризму и продвижению Тюменской области Мария Трофимова. 

 

В программу тура также включено посещение музея «Усадьба Колокольниковых», центра «Россия – Моя история», осмотр Свято-Троицкого мужского монастыря, а также предусмотрены мастер-классы, экскурсии и многое другое.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий