• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольским школьникам рассказали о профилактике коронавирусной инфекции

Сен 2, 2020

школьники

Открытые уроки по профилактике и противодействию коронавирусной инфекции стартовали в Тобольске.

 

Врач-эпидемиолог центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области Нина Косинцева и заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Елена Смирнова провели  занятия в 9 и 13 школах и лицее.  Ученикам  5-6 классов рассказали о профилактике заболевания, основных правилах поведения в школе и здоровом рационе. Также школьникам объяснили необходимость обучения в одном классе, показали, как правильно нужно носить маски, и через какой период времени их надо менять, провели инструктаж по правильному мытью рук.

 

Учащихся интересовало болеют ли COVID-19 дети, нужно ли ходить в масках, можно ли ходить в магазин. Специалисты рассказали ребятам, что дети переносят болезнь легче, иногда у них бывает бессимптомное течение болезни. В возрасте до семи лет необязательно носить маску, однако после семи – нужно.

 

Кроме того, специалисты провели беседу о правильном обустройстве рабочих мест и работе с компьютером, упомянули о правильной осанке и необходимости социального дистанцирования, проведении физкультминуток на переменах и о том, как правильно выбрать средство обработки рук.

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий