• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В тобольской больнице установили новый рентгенологический аппарат

Сен 7, 2020

об 3

Цифровой рентгенологический аппарат отечественного производства установили в обновленном кабинете флюорографии областной больницы №3 в Тобольске.

 

Благодаря новому оборудованию в кабинете флюорографии можно вдвое увеличить поток пациентов. Аппарат позволяет получать высококачественное и детализированное изображение, имеет низкую лучевую нагрузку и высокие показатели безопасности, систему защиты от перепадов напряжения и перегрева.

 

Флюорограф бескабинный, снимки можно делать в прямой и боковой проекции в положении стоя и сидя. Он используется как для выявлений заболеваний органов грудной клетки, так и воспалительных процессов, связанных с синуситом, гайморитом. Также с помощью нового аппарата врачи смогут диагностировать артрит или артроз по снимкам шеи, плечевого сустава, кисти. Снимки хранятся в архиве компьютера. Их можно использовать для диагностики или оценки динамики заболевания в любое время лечащим врачом или другими специалистами на их рабочем месте.

 

Скоро в отделении профилактики планируют установку цифрового маммографа последнего поколения, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий