• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяков приглашают на фестиваль уличного кино

Сен 8, 2020

ZMIImJfY81M

10 короткометражных фильмов в рамках международного фестиваля уличного кино увидят жители Тобольска 11 сентября.

 

Кинозал под открытым небом развернется на площадке перед дворцом Наместника с 18 до 22 часов. Количество мест для зрителей ограничено в связи с действием дистанционного режима. Чтобы занять один из мягких пуфов, необходимо зарегистрироваться и показать при входе уникальный QR-код участника. 

 

В начале мероприятия гости прослушают образовательную видеолекцию сценариста Максима Семенова «Кино и праздники в СССР» и узнают, как появилась традиция смотреть «Иронию судьбы или с легким паром» в Новогоднюю ночь, «Девчата» – на 8 марта, а «17 мгновений весны» – 23 февраля.

 

«Здорово, что такие крупные события не обходят стороной Тобольск. Международный фестиваль уличного кино не только знакомит с новыми именами в киноиндустрии, но развивает вкус, интерес к киноискусству», — рассказала руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске Светлана Спехова.

 

Также гостей ждет розыгрыш призов с символикой фестиваля. А в конце показа зрители смогут проголосовать за понравившуюся работу фонариками на своих телефонах, сообщает мультицентр Моя территория.

 
Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий