• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В саду Ермака установили таблички с описанием произрастающих там растений

Сен 29, 2020

 сибур

Образовательно-экологический маршрут «ЭКО-трек» открылся в саду Ермака.

 

Авторы проекта разместили на специально установленных табличках краткую информацию о том или ином виде растений, а полную – в онлайн-архиве, доступ в который открыт для всех желающих по QR-коду.  

 

Всего парке установлено 30 табличек с описанием 13 видов растений – названием вида и семейства, краткой ботанической характеристикой и ареалом обитания. При сканировании напечатанного на табличке QR-кода встроенным приложением на смартфоне любой желающий может пройти в электронный архив и получить более полную информацию о конкретном растении и пролистать специальную подборку фотографий. 

 

сибур 2

 

В числе наиболее распространенных растений сада Ермака отмечены как хвойные, так и лиственные виды: ель сибирская, сосна кедровая сибирская (сибирский кедр), черемуха обыкновенная (или черемуха кистевая, или черемуха птичья), яблоня ягодная (или яблоня сибирская). Произрастает в городском парке и занесенная в Красную книгу Тюменской области липа мелколистная (или серцевидная), сообщают Тобольске предприятия СИБУРа. 

 

Фото: СИБУР-Тобольск 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий