• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Жители Тобольска на ярмарке купили 2 тонны картофеля и 600 килограмм мяса 

Сен 30, 2020

мясо

Более двух тонн картофеля и 600 килограмм свежего мяса было продано на сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в Тобольске.

 

Возможность реализовать продукты собственного производства была предоставлена 17 представителям садоводов-любителей, а также  гражданам, ведущим крестьянское (фермерское) и личное подсобное хозяйство.  Кроме тоболяков участниками мероприятия стали жители д. Епанчина, с. Башково и других населенных пунктов Тобольского района, а также представители Вагайского Аромашевского и Армизонского районов, города Тюмени и Оренбургской области.

 

Покупатели могли купить на ярмарке овощи с грядки, ягоды, варенье, сухофрукты, а также шерстяные и пуховые изделия, сувенирную продукцию. Кроме того, гостям мероприятия предлагали домашний творог, сливки и сыры, соленый шпик, свежее мясо и продукты пчеловодства и пр. 

 

Праздничное настроение посетителям создавали ансамбли «Юнис» и «Контрасты», вокальный дуэт «Румяницы», Олег Янковский, ансамбль казачьей песни «Вольница» и вокальный ансамбль «Раздолье»,  сообщает городская администрация.

 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий