• Чт. Мар 28th, 2024

Футбольный клуб «Тобол» крупно проиграл в речном дерби

Окт 1, 2020

фкт

ФК «Тобол» из Тобольска потерпел поражение в матче первенства России в третьем дивизионе(зона Урал и Западная Сибирь).

На своем стадионе тоболяки принимали одноклубников из Кургана. Встреча завершилась уверенной победой гостей — 3:0. Счет в матче на 39 минуте открыл Александр Мухачев. Спустя четыре минуты гол в свои ворота забил Азиз Мустафаев — 0:2. В самой концовке матча гости установили окончательный счет, усилиями Юрия Недзведцкого.

«Хочется извинится перед нашими болельщиками. Мы знали насколько важна для них победа в этом матче. Несмотря на проблемы с составом, на отсутствие нормального финансирования, так играть в дерби просто нельзя», — отметил главный тренер «Тобола» Петр Парахин.

После очередного тура «Тобол» опустился на восьмое место в турнирной таблице. У тоболяков семь набранных баллов. 3 октября они сыграют в Аше против местного «Металлурга».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»