Блог нашего города

БК «Нефтехимик» с победы стартовал в новом чемпионате России

Окт 22, 2020

бк

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» с победы стартовал в новом первенстве российской Суперлиги-2.

В Курске тоболяки одолели местный клуб «Русичи» — 110:106. Начало матча осталось за хозяевами паркета, к большому перерыву они вели с разницей в 14 очков — 57:43. Но «Нефтехимику» удалось изменить ситуацию. В третьей четверти подопечные Дмитрия Тарканова сократили отставание в счете до восьми очков. А в заключительном игровом отрезке вырвали победу.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Тарас Клюндиков. Он набрал 32 очка, совершил 11 подборов и отдал девять точных передач. По 16 очков в этом матче набрали Александр Каленов и Леонид Никитенко.

Следующие поединки «Нефтехимик» проведет дома 29 октября и 1 ноября. Сначала тоболяки примут «Барс» из Ростова-на-Дону, а следом БК «Барнаул».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»