• Пт. Мар 29th, 2024

ФК «Тобол» проиграл в последнем матче года с хоккейным счетом — 3:7

Окт 26, 2020

????????????????????????????????????

Крупное домашнее поражение в последнем матче сезона потерпели футболисты тобольского «Тобола».

В рамках первенства России в третьем дивизионе тоболяки принимали на своем поле ФК «Старт-Альтаир» из Уфимского района. Немногочисленные зрители увидели сразу 10 забитых голов.

Счет был открыт уже на девятой минуте встречи. Капитан гостей Сергей Кречетов мастерски исполнил штрафной удар. Спустя 15 минут он же увеличил преимущество своей команды, перекинув мяч через вышедшего из ворот голкипера тоболяком Михаила Клепалова. За пять минут до конца матча гости довели счет до крупного, усилиями Николая Заболотного.

«Тобол» начал играть лишь во втором тайме. Впервые вышедший в стартовом составе Ваге Товмосян на 59 минуте отквитал один мяч. Но уже в следующей атаке уфимцы восстановили разницу в счете. На 64-й минуте отличился тоболяк  Сергей Бешанов 2:4. Спустя пять минут пятый мяч в ворота хозяев забил Вячеслав Журавлев. На 74-й минуте встречи Булат Хаернасов, игравший в свое время за «Тобол», оформил дубль, в ворота бывшей команды — 2:6.

файера

За десять минут до конца встречи фанаты Тобола раскрасили серое небо десятком ярких файеров. Сразу после этого Владимир Ольшанский забил третий гол хозяев. Но точку в этой встрече поставили все же гости, Николай Заболотный оформил дубль — 3:7.

DSC_0113

Тобол завершил выступление в чемпионате. За 13 игр тоболяки набрали 11 очков. Сейчас подопечные Петра Парахина находятся на 10 строчке в турнирной таблице. Но в зависимости от результатов матчей соперников могут опустится на 12 строчку.