• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Новогодний Тобольск украсят по мотивам сказки «Летучий корабль»

Ноя 11, 2020

Оформлять Тобольск в новогоднем стиле начнут с 15 ноября.

В этом году новогодние праздники в Тобольск придет «Ветер перемен», который принесет с собой «Летучий корабль». Персонажи сказки Иванушка и Забава, спасаясь от жадного Полкана, попадут в сибирский город. А коренные тоболяки Конек-горбунок с Жар-птицей помогут им в этом. 

В новогодней концепции сохранили основу прошлогодней для того, чтобы предприниматели, которые подключили в прошлом году, могли использовать наработанные механизмы. С 23 ноября стартуют традиционные конкурсы «На лучшее новогоднее оформление» для предприятий и предпринимателей. Также на «Снежную фигуру» — для активных жителей, в том числе частного сектора ждут участников.

 

 

Разработан ряд мероприятий для обновленной Базарной площади. Там появится дерево желаний, где каждый тоболяк сможет написать свою мечту, а ветер перемен подхватит ее и унесет для исполнения.  Также откроется онлайн-резиденция деда Мороза. Единый ресурс объединит афиши, поздравления, твореские конкурсы и портал желаний. Продолжит работать в этом году «Сказочная почта». Тоболяки смогут отправить своим друзьям или родственникам в другие города и страны открытки с видами Тобольска. 

В преддверии праздника запланировано проведение фестиваля креативных санок, конкурс на изготовление снежной фигуры, сказочный костюмированный забег, пройдет новогодняя театрализованная ярмарка товаров. По улицам Тобольска вновь будет курсировать новогодний автобус, на свои места возле кремля вернется семья новогодних мишек. 

 

 

Открытие главного ледового городка состоится на Красной площади кремля 22 декабря. Ключевым объектом станет горка в форме ледяного корабля-ладьи. Он является отсылкой к сказке «Летучий корабль» и стругам, на которых приплыли казаки. Еще одна городская елка будет установлена на Базарной площади. Вокруг нее будет залит небольшой каток. 

 

 

Монтаж новогоднего оформления будет завершен 1 декабря.

 

Фото: администрация Тобольска, Блог нашего города

 

  Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий