• Чт. Апр 18th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Новый скейт-парк заработает в Тобольске до конца 2020 года

Ноя 16, 2020

 

Возведение крытого скейт-парка и реконструкция СК «Молодость» завершаются в Тобольске.

Ход строительства спортивных объектов проконтролировали городские депутаты. 

 

Сдача в эксплуатацию спорткомплекса «Молодость» запланирована на первый квартал 2021 года. Сейчас в активной фазе — отделка фасада здания и внутренние отделочные работы, завершен монтаж технологического оборудования. По окончании работ жители смогут заниматься спортом в двух новых бассейнах — для детей и взрослых, в двух спортзалах для игровых видов спорта, в тренажерном зале. Расширены зоны раздевалок и гардероба. 

 

Открытие скейт-парка планируется уже к 1 декабря текущего года. Здесь полностью завершены строительные работы, смонтировано оборудование. Сейчас строители заканчивают отделку хозяйственно-бытовых помещений: кафе и гардероба. Полностью смонтировано оборудование для спортсменов и трибуны для зрителей на территории уличного скейт-парка. На прилегающей к зданию территории выполнено освещение и озеленение. 

 

«Строительство скейт-парка для города — знаковое событие. С каждым годом все больше молодых людей желают заниматься экстремальными видами спорта. Спорткомплекс «Молодость» граничит с моим избирательным округом и востребован жителями. Важно контролировать ход работ на таких значимых объектов, а в будущем не менее важно снабдить эти объекты профессиональными кадрами — подчеркнул депутат Алексей Жарновский. 

 

Спортивные объекты строятся в рамках программы развития городской инфраструктуры «Тобольск-2020». Программа реализуется правительством Тюменской области и городской администрацией при поддержке компании СИБУР, сообщает Тобольская городская дума.

 

Фото: Тобольская городская дума во Вконтакте 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий