• Пт. Мар 29th, 2024

БК «Нефтехимик» уступил на выезде в Магнитогорске

Ноя 23, 2020

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел выездное поражение в первенстве российской Суперлиги-2.

В Магнитогорске тоболяки уступили местному клубу «Металлург» — 79:83.  Матч с одним из лидеров чемпионата тоболяки начали уверенно, выиграв первую четверть — 22:18. Во втором игровом отрезке на площадке шла равная борьба — 18:18. После большого перерыва магнитогорцы усилили давление. Третья и четвертая четверти осталось за ними — 23:15 и 34:24.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Тарас Клюндиков. На его счету 20 очков, три подбора и шесть точных передач.

БК «Нефтехимик» завершил серию выездных матчей. Следующие поединки пройдут в СК «Центральный». 2 декабря тоболяки примут команду «Мицубаскет» из Липецкой области.

Набрав 10 очков, «Нефтехимик» занимает восьмое место в турнирной таблице. Лидируют БК «Тамбов», «Барнаул» и «Металлург», у которых по 13 очков.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»