• Чт. Мар 28th, 2024

БК «Нефтехимик» уступил дома лидеру чемпионата

Дек 6, 2020

Тобольский БК «Нефтехимик» потерпел поражение в домашнем матче первенства российской суперлиги 2.

Тоболяки уступили БК «Тамбов» — 63:90. Встречу с лидером чемпионата хозяева начали уверенно. Они выиграли первую четверть — 18:17. К большому перерыву гости вырвались вперед, но всего на одну очко -37:38. Решающей стала четвертая четверть матча, в которой тоболяки смогли набрать всего девять очков. Гости же записали на свой счет 30 баллов. Самым результативным в составе хозяев стал Тарас Клюндиков, набравший 15 очков.

После очередного матча в активе тоболяков 12 очков и девятое место в турнирной таблице. Лидируют тамбовские баскетболисты, на счету которых  17 баллов.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 11 декабря. В этот день тоболяки примут в СК «Центральный»  баскетбольный клуб «Чебоксарские Ястребы».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»