• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске пешеходные светофоры оборудуют кнопками вызова до конца года

Дек 7, 2020

Пешеходные светофоры оборудуют кнопками вызова в Тобольске до конца текущего года.

На данный момент такой кнопкой оборудован светофор, расположенный на пешеходном переходе по ул. Полонского в районе ЗАГСа.  Как рассказал начальник управления транспортной инфраструктуры Федор Духно, в Тобольске намеренно  ушли от практики размещения кнопок на светофорах, а сделали для этого специальные стойки. 

«Наша цель – создать комфортную городскую среду, уравнять всех участников движения, в том числе слабовидящих. На стойке и зрячему тяжело найти кнопку. А тут человек подходит в абсолютно любой ситуации к любому перекрестку, к любому светофору, и знает, что у него под правой рукой кнопка, а под ногами – тактильная плитка». 

Объект просматривается с мониторов из кабинета в управлении транспортной инфраструктуры городской администрации, благодаря чему можно отследить недоработки. Без таблички люди не всегда понимают, что именно нужно сделать для перехода проезжей части. Поэтому возле каждой кнопки установят поясняющие таблички, после чего кнопки заработают на всех светофорах, пишет газета «Тобольск-содействие». 

Фото: Блог нашего города, Евгений Новосёлов

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий