• Ср. Апр 24th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Рельсовый автобус «Орлан» долетел от Тюмени до Тобольска за 2 часа 45 минут

Дек 11, 2020


Рельсовый автобус «Орлан» в тестовом режиме выполнил проезд по маршруту Тюмень-Тобольск.  

Новый скоростной поезд прошел это расстояние за 2 часа 50 минут с одной пятиминутной остановкой. Тестовый заезд проходил в закрытом режиме. На презентацию рельсового автобуса «Орлан» были приглашены местные власти и представители туриндустрии.

Как отмечается в материале группы Экскурсионный отдел г. Тюмень, максимальная скорость рельсового автобуса заявлена 120 км/час.

В 9:45 мы отправились от станции «Тюмень» и в 12:35 состав остановился на перроне в Тобольске, затратив на дорогу всего 2 часа 50 минут. Причем из этих показателей нужно вычесть 5 минут на одну остановку в Туринском. А состав будет идти экспрессом, следовательно, чистого времени в пути было всего 2.45! Что для данного отрезка железной дороги является абсолютным рекордом. Уже с весны 2021 года «Орлан» будет частенько «летать» между нашими городами, увеличивая поток туристов в Тобольск, а пока ждем официального старта». 

Между тем, в пресс-службе Тюменского региона СвЖД подчеркнули, что вопрос внедрения рельсового автобуса пока прорабатывается. Правительство Тюменской области еще не приняло окончательного решения о необходимости такого маршрута.

Фото: группа Экскурсионный отдел г. Тюмень во Вконтакте 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий