• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Базарная площадь Тобольска станет местом массовых новогодних гуляний 

Дек 14, 2020

Более 20 мероприятий пройдет на обновленной Базарной площади Тобольска в новогодние и рождественские праздники.

Об этом «Блогу нашего города» рассказала руководитель городского департамента по культуре и туризму Елена Распопова. 

«На праздники мы ожидаем большой поток туристов. Почти на 90% гостиницы города уже заполнены. И обновленная Базарная площадь станет одной из точек притяжения. Каждый день здесь будут проходить различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Откроется резиденция Деда Мороза, будут проводится мастер-классы и заработет новогодняя ярмарка», — отметила Елена Распопова.

Сегодня на Базарной площади завершаются последние мероприятия по подготовке к предстоящим праздникам. Установлена елка, монтируется горка, заливается каток. 19 и 20 декабря состоится городской конкурс снежных фигур «Тобольская сказка». Тоболяки построят снежные фигуры по мотивам сказок «Летучий корабль» и «Конек-горбунок».

23 декабря на Базарной состоится открытие бесплатного катка для горожан и туристов. С 27 декабря здесь будут работать инструкторы по фигурному катанию и хоккею. Пройдут показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов. Кроме того, на Базарной площади запланированы концертные программы, игровые программы для детей и мастер-классы.

26 декабря состоится новогодний базар. Горожане смогут купить елку, новогодние украшения, сувениры и многое другое. Также в этот день пройдет фестиваль «Сани с чудесами». Тоболяки примут участие в параде санок, а также заезде с горок на санях. Завершат праздничную работу на Базарной площади Рождественские гуляния 7 января. Подробный график праздничных мероприятий на Базарной площади можно посмотреть в группе городского департамента по культуре и туризму во Вконтакте. 

Елена Распопова также добавила, что мероприятия на Базарной площади будут проходить в течение всего года. Здесь горожане отметят Масленицу и Пасху, пройдут фестивали «Уха-царица», «Тобольский разгуляй» и другие мероприятия.

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий