• Пт. Мар 29th, 2024

БК «Нефтехимик» закончил год домашним поражением

Дек 23, 2020

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел четвертое домашнее поражение подряд в первенстве российской суперлиги 2.

В последнем матче года тоболяки уступили клубу «Русичи» из Курска — 87:90. Две четверти на площадке шла равная борьба. К большому перерыву хозяева были впереди — 46:45. Провал у подопечных Дмитрия Тараканова случился в третьем игровом отрезке, который они проиграли — 19:28. В заключительной четверти «Нефтехимик» сократил разницу до трех очков, но на большее не хватило времени.

Самым результативным в составе хозяев стал Леонид Никитенко, набравший 21 очко. У Тараса Клюндикова 18 набранных баллов.

После очередной встречи в активе тоболяков 14 очков и девятое место в турнирной таблице. Следующий матч «Нефтехимик» проведет 16 января 2021 года. В Ростове-на-Дону тоболяки сыграют с местным клубом «БАРС-РГЭУ».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»